CAK12
HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Campeonato Amador de Kart - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

13/Jan 17:00
Janeiro


17/Fev 17:00
Fevereiro


09/Mar 17:00
Março


06/Abr 17:00
Abril


04/Mai 17:00
Maio


08/Jun 17:00
Junho


13/Jul 17:00
Julho


10/Ago 17:00
Agosto


14/Set 17:00
Setembro


05/Out 17:00
Outubro


09/Nov 17:00
Novembro


13/Dez 17:00
Dezembro


 
Março Kartódromo Internacional Granja Viana - N/A
09-Mar-2008 17:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Leonardo Grecco 00:50:178 21 Dupla Sert 21
Paulo Vichi 00:50:658 21 Velozes e 19
Helio Junior 00:50:191 21 BOPE 18
Carlos Bellarde Gonçalves 00:50:163 21 Dick Vigar 18
Saulo dos Santos 00:50:169 21 Power Auto 16
Daniel Taboada 00:50:248 21 Duplo coma 10
Valter Araujo 00:50:823 21 Scuderia P 14
Anderson Rivera 00:50:824 21 Andean Rac 13
José Ayala 00:51:672 21 Andean Rac 12
10º Leandro Chagas 00:51:775 21 Dupla Sert 11
11º Fabricio Stein 00:51:198 21 Speed Race 10
12º Carlos Eduardo 00:51:807 21 Velozes e 9
13º Cristiano Ajona 00:51:638 21 Dick Vigar 8
14º Luiz Antonio 00:51:762 20 Equipe Can 7
15º Alessandro Fagundes 00:52:842 20 Duplo coma 6
16º Paulo Piccolo 00:51:889 20 Equipe Can 4
17º Victor Izawa 00:54:081 19 Speed Race 4

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
José Ayala 00:00:000 Andean Racing Team  
Luiz Antonio 00:00:000 Equipe Cana Brava  
Rafael Chinini 00:00:000 WR High Speed  
Fabricio Stein 00:00:000 Speed Racer Scuderia  
Carlos Eduardo 00:00:000 Velozes e Furiosos Racing Team  
Paulo Piccolo 00:00:000 Equipe Cana Brava  
Paulo Vichi 00:00:000 Velozes e Furiosos Racing Team  
Alessandro Fagundes 00:00:000 Duplo comando V12  
Cristiano Ajona 00:00:000 Dick Vigarista Racing Team  
10º Daniel Taboada 00:00:000 Duplo comando V12  
11º Leandro Chagas 00:00:000 Dupla Sertaneja Racing Team  
12º Leonardo Grecco 00:00:000 Dupla Sertaneja Racing Team  
13º Valter Araujo 00:00:000 Scuderia Potenza  
14º Saulo dos Santos 00:00:000 Power Automotive United  
15º Carlos Bellarde Gonçalves 00:00:000 Dick Vigarista Racing Team  
16º Helio Junior 00:00:000 BOPE  
17º Anderson Rivera 00:00:000 Andean Racing Team  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved