HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
10a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 1 - 1140mts
03-Dez-2008 22:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Eddie Albuquerque 01:03:437 17 Albuquerqu 100
Gustavo Haddad 01:03:435 17 Scuderia L 90
Sidney Oliveira 01:03:165 17 Scuderia F 75
Marcelo Canto Porto Casabona 01:03:542 17 Porto Squa 70
Ney Roberto de Sá Faustini 01:03:397 17 Scuderia F 65
Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:03:348 17 Burjato Ra 60
Herbert Gauss Neto 01:03:263 17 Bacardi Sp 55
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:03:412 17 Vallone Mo 50
Othon Wallace Souza Armada 01:02:977 17 Transposta 50
10º Marcus Burjato 01:03:424 17 Burjato Ra 40
11º Eduardo Mange 01:03:999 17 Albuquerqu 35
12º Marcelo Macedo 01:04:116 17 Bolzan Rac 30
13º Felix Toffolli 01:04:058 17 Vallone Mo 25
14º Alvaro Roschel 01:04:384 17 Transposta 20
15º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:04:767 17 Lico Motor 15
16º Walter Castro da Rocha Neto 01:03:380 15 CR Competi 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Gustavo Haddad 01:03:398 Scuderia Larriera  
Walter Castro da Rocha Neto 01:03:565 CR Competizione  
Marcus Burjato 01:03:752 Burjato Racing Team  
Othon Wallace Souza Armada 01:03:921 Transpostal Smartsat Racing  
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:03:982 Vallone Motorsport  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:04:003 Scuderia Faustini  
Eddie Albuquerque 01:04:006 Albuquerque Champion Racing  
Sidney Oliveira 01:04:042 Scuderia Faustini  
Marcelo Canto Porto Casabona 01:04:142 Porto Squadra Corse  
10º Eduardo Mange 01:04:285 Albuquerque Champion Racing  
11º Felix Toffolli 01:04:412 Vallone Motorsport  
12º Herbert Gauss Neto 01:04:482 Bacardi Sport Team  
13º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:04:577 Burjato Racing Team  
14º Marcelo Macedo 01:05:028 Bolzan Racing System  
15º Alvaro Roschel 01:05:059 Transpostal Smartsat Racing  
16º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:06:215 Lico Motorsport  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved