HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
8a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 2 - 850mts
15-Out-2008 22:30

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Walter Castro da Rocha Neto 00:48:802 22 CR Competi 110
Eddie Albuquerque 00:49:393 22 Albuquerqu 85
Eduardo Mange 00:49:081 22 Albuquerqu 75
Guilherme Armond 00:49:142 22 Porto Squa 70
Stephan Bellof M. S. 00:49:379 22 Lico Motor 65
Sidney Oliveira 00:49:264 22 Scuderia F 60
Marcelo Canto Porto Casabona 00:49:126 22 Porto Squa 55
Ney Roberto de Sá Faustini 00:49:318 22 Scuderia F 50
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:49:261 22 Vallone Mo 45
10º Gustavo Haddad 00:49:545 22 Scuderia L 40
11º Marcelo Macedo 00:49:598 22 Bolzan Rac 35
12º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:49:588 22 Burjato Ra 30
13º Felix Toffolli 00:49:949 22 Vallone Mo 25
14º Alex Rodrigues Fernandes 00:49:956 22 CR Competi 20
15º Alvaro Roschel 00:50:018 22 Transposta 15
16º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:50:164 22 Lico Motor 0
17º Ney Roberto Archero Faustini 00:50:476 22 Scuderia F 0
18º Thiago Caiuby Guimarães 00:50:256 21 Porto Squa 0
19º Fabiano Ribeiro 00:51:413 20 Cunningham 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Walter Castro da Rocha Neto 00:49:282 CR Competizione  
Eduardo Mange 00:49:338 Albuquerque Champion Racing  
Eddie Albuquerque 00:49:557 Albuquerque Champion Racing  
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:49:588 Vallone Motorsport  
Guilherme Armond 00:49:609 Porto Squadra Corse  
Stephan Bellof M. S. 00:49:696 Lico Motorsport  
Alex Rodrigues Fernandes 00:49:932 CR Competizione  
Gustavo Haddad 00:50:069 Scuderia Larriera  
Marcelo Macedo 00:50:101 Bolzan Racing System  
10º Marcelo Canto Porto Casabona 00:50:110 Porto Squadra Corse  
11º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:50:116 Burjato Racing Team  
12º Sidney Oliveira 00:50:351 Scuderia Faustini  
13º Alvaro Roschel 00:50:481 Transpostal Smartsat Racing  
14º Felix Toffolli 00:50:661 Vallone Motorsport  
15º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:50:937 Lico Motorsport  
16º Ney Roberto Archero Faustini 00:51:097 Scuderia Faustini  
17º Thiago Caiuby Guimarães 00:51:403 Porto Squadra Corse  
18º Fabiano Ribeiro 00:52:099 Cunningham Line Team  
19º Ney Roberto de Sá Faustini 99:99:999 Scuderia Faustini  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved