HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
7a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 1 - 1140mts
10-Set-2008 22:30

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Sidney Oliveira 01:02:569 17 Scuderia F 100
Herbert Gauss Neto 01:02:403 17 Bacardi Sp 85
Marcelo Canto Porto Casabona 01:02:969 17 Porto Squa 80
Ney Roberto de Sá Faustini 01:02:493 17 Scuderia F 70
Walter Castro da Rocha Neto 01:01:898 17 CR Competi 70
Alvaro Roschel 01:02:801 17 Transposta 60
Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:03:110 17 Festival E 55
Felix Toffolli 01:02:964 17 Vallone Mo 50
Gustavo Haddad 01:02:871 17 Scuderia L 45
10º Stephan Bellof M. S. 01:03:112 17 Lico Motor 40
11º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:03:021 17 Burjato Ra 35
12º Marcus Burjato 01:02:952 17 Burjato Ra 30
13º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:02:567 17 Vallone Mo 25
14º Guilherme Armond 01:02:936 17 Porto Squa 20
15º Eduardo Mange 01:03:541 17 Albuquerqu 15
16º Alex Rodrigues Fernandes 01:03:371 17 CR Competi 0
17º Othon Wallace Souza Armada 01:03:114 17 Transposta 0
18º Marcelo Macedo 01:03:702 17 Bolzan Rac 0
19º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:03:580 17 Lico Motor 0
20º Fausto do Prado 01:04:820 17 Transposta 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Marcelo Canto Porto Casabona 01:02:753 Porto Squadra Corse  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:02:862 Scuderia Faustini  
Sidney Oliveira 01:02:872 Scuderia Faustini  
Walter Castro da Rocha Neto 01:02:967 CR Competizione  
Herbert Gauss Neto 01:03:150 Bacardi Sport Team  
Alvaro Roschel 01:03:356 Transpostal Smartsat Racing  
Gustavo Haddad 01:03:475 Scuderia Larriera  
Alex Rodrigues Fernandes 01:03:495 CR Competizione  
Marcus Burjato 01:03:545 Burjato Racing Team  
10º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:03:668 Burjato Racing Team  
11º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:03:782 Festival Express Team  
12º Othon Wallace Souza Armada 01:03:795 Transpostal Smartsat Racing  
13º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:03:873 Vallone Motorsport  
14º Felix Toffolli 01:03:995 Vallone Motorsport  
15º Stephan Bellof M. S. 01:04:198 Lico Motorsport  
16º Marcelo Macedo 01:04:265 Bolzan Racing System  
17º Guilherme Armond 01:04:335 Porto Squadra Corse  
18º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:04:455 Lico Motorsport  
19º Eduardo Mange 01:05:253 Albuquerque Champion Racing  
20º Fausto do Prado 01:06:021 Transpostal Smartsat Racing  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved