HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
6a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 4 - 850mts
06-Ago-2008 22:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Walter Castro da Rocha Neto 00:47:235 23 CR Competi 100
Ney Roberto de Sá Faustini 00:47:351 23 Scuderia F 85
Eduardo Mange 00:47:460 23 Albuquerqu 75
Alec Cunningham 00:47:042 23 Cunningham 75
Eddie Albuquerque 00:47:460 23 Albuquerqu 65
Gustavo Haddad 00:47:316 23 Scuderia L 65
Othon Wallace Souza Armada 00:47:597 23 Transposta 55
Marcelo Macedo 00:47:765 23 Bolzan Rac 50
Marcelo Canto Porto Casabona 00:47:606 23 Porto Squa 45
10º Alvaro Roschel 00:47:557 23 Transposta 40
11º Sidney Oliveira 00:47:506 23 Scuderia F 35
12º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:47:759 23 Burjato Ra 30
13º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 00:47:812 23 Festival E 25
14º Marcus Burjato 00:48:319 23 Burjato Ra 20
15º Pedro Larriera 00:48:125 23 Scuderia L 15
16º Stephan Bellof M. S. 00:47:884 23 Lico Motor 0
17º Gustavo Albuquerque 00:47:690 23 Lico Motor 0
18º Guilherme Armond 00:48:195 22 Porto Squa 0
19º Ney Roberto Archero Faustini 00:48:852 22 Scuderia F 0
20º Felix Toffolli 00:48:391 22 Vallone Mo 0
21º Otto Baumgart 00:49:720 22 Albuquerqu 0
22º Herbert Gauss Neto 00:48:566 21 Bacardi Sp 0
23º Fausto do Prado 00:51:379 21 Transposta 0
24º Fabiano Ribeiro 00:50:836 21 Cunningham 0
25º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:48:754 21 Vallone Mo 0
26º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:48:089 17 Lico Motor 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Gustavo Haddad 00:47:495 Scuderia Larriera  
Ney Roberto de Sá Faustini 00:47:541 Scuderia Faustini  
Walter Castro da Rocha Neto 00:47:585 CR Competizione  
Eduardo Mange 00:47:690 Albuquerque Champion Racing  
Eddie Albuquerque 00:48:005 Albuquerque Champion Racing  
Sidney Oliveira 00:48:128 Scuderia Faustini  
Stephan Bellof M. S. 00:48:277 Lico Motorsport  
Marcelo Canto Porto Casabona 00:48:321 Porto Squadra Corse  
Marcelo Macedo 00:48:329 Bolzan Racing System  
10º Othon Wallace Souza Armada 00:48:430 Transpostal Smartsat Racing  
11º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:48:579 Lico Motorsport  
12º Guilherme Armond 00:48:651 Porto Squadra Corse  
13º Gustavo Albuquerque 00:48:696 Lico Motorsport  
14º Felix Toffolli 00:48:753 Vallone Motorsport  
15º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:48:815 Burjato Racing Team  
16º Pedro Larriera 00:48:892 Scuderia Larriera  
17º Ney Roberto Archero Faustini 00:49:004 Scuderia Faustini  
18º Otto Baumgart 00:49:094 Albuquerque Champion Racing  
19º Herbert Gauss Neto 00:49:181 Bacardi Sport Team  
20º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:49:543 Vallone Motorsport  
21º Fabiano Ribeiro 00:51:072 Cunningham Line Team  
22º Fausto do Prado 00:51:713 Transpostal Smartsat Racing  
23º Alvaro Roschel 99:99:999 Transpostal Smartsat Racing  
24º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 99:99:999 Festival Express Team  
25º Alec Cunningham 99:99:999 Cunningham Line Team  
26º Marcus Burjato 99:99:999 Burjato Racing Team  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved