HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
5a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 3 Invertido
02-Jul-2008 22:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Marcelo Canto Porto Casabona 01:00:036 16 Porto Squa 110
Marcus Burjato 01:00:056 16 Burjato Ra 85
Ney Roberto de Sá Faustini 01:00:199 16 Scuderia F 75
Sidney Oliveira 01:00:204 16 Scuderia F 70
Eddie Albuquerque 01:00:491 16 Albuquerqu 65
Rodrigo Natel 01:00:603 16 CR Competi 60
Walter Castro da Rocha Neto 01:00:808 16 CR Competi 55
Marcos Alexandre 01:00:544 16 Vallone Mo 50
Othon Wallace Souza Armada 01:00:577 16 Transposta 45
10º Alec Cunningham 01:00:773 16 Cunningham 40
11º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:01:064 16 Festival E 35
12º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:01:112 16 Burjato Ra 30
13º Ney Roberto Archero Faustini 01:01:313 16 Scuderia F 25
14º Gustavo Albuquerque 01:01:295 16 Lico Motor 20
15º Eduardo Mange 01:01:641 16 Albuquerqu 15
16º Pedro Larriera 01:01:627 16 Scuderia L 0
17º Guilherme Armond 01:01:868 16 Porto Squa 0
18º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:01:581 16 Vallone Mo 0
19º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:01:768 16 Lico Motor 0
20º Herbert Gauss Neto 01:01:361 16 Bacardi Sp 0
21º Felix Toffolli 01:01:686 16 Vallone Mo 0
22º Otto Baumgart 01:01:274 16 Albuquerqu 0
23º Alex Rodrigues Fernandes 01:02:397 16 CR Competi 0
24º Fausto do Prado 01:04:453 16 Transposta 0
25º Felipe Steyer 01:00:551 7 Scuderia L 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Marcelo Canto Porto Casabona 01:00:150 Porto Squadra Corse  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:00:936 Scuderia Faustini  
Felipe Steyer 01:01:123 Scuderia Larriera  
Sidney Oliveira 01:01:491 Scuderia Faustini  
Gustavo Albuquerque 01:01:515 Lico Motorsport  
Eddie Albuquerque 01:01:523 Albuquerque Champion Racing  
Othon Wallace Souza Armada 01:01:570 Transpostal Smartsat Racing  
Alec Cunningham 01:01:574 Cunningham Line Team  
Marcus Burjato 01:01:609 Burjato Racing Team  
10º Rodrigo Natel 01:01:855 CR Competizione  
11º Walter Castro da Rocha Neto 01:01:909 CR Competizione  
12º Eduardo Mange 01:02:138 Albuquerque Champion Racing  
13º Marcos Alexandre 01:02:283 Vallone Motorsport  
14º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:02:344 Festival Express Team  
15º Herbert Gauss Neto 01:02:379 Bacardi Sport Team  
16º Ney Roberto Archero Faustini 01:02:588 Scuderia Faustini  
17º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:02:638 Vallone Motorsport  
18º Pedro Larriera 01:02:647 Scuderia Larriera  
19º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:03:171 Burjato Racing Team  
20º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:03:569 Lico Motorsport  
21º Felix Toffolli 01:03:716 Vallone Motorsport  
22º Guilherme Armond 01:04:201 Porto Squadra Corse  
23º Fausto do Prado 01:06:161 Transpostal Smartsat Racing  
24º Otto Baumgart 99:99:999 Albuquerque Champion Racing  
25º Alex Rodrigues Fernandes 99:99:999 CR Competizione  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved