HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
4a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 1 - 1140mts
18-Jun-2008 22:30

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Ney Roberto de Sá Faustini 01:01:813 17 Scuderia F 110
Walter Castro da Rocha Neto 01:01:994 17 CR Competi 85
Marcus Burjato 01:02:268 17 Burjato Ra 75
Sidney Oliveira 01:02:451 17 Scuderia F 70
Rodrigo Natel 01:02:852 17 CR Competi 65
Alvaro Roschel 01:02:640 17 Transposta 60
Eddie Albuquerque 01:02:767 17 Albuquerqu 55
Herbert Gauss Neto 01:02:970 17 Bacardi Sp 50
Guilherme Armond 01:02:830 17 Porto Squa 45
10º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:03:078 17 Vallone Mo 40
11º Pedro Larriera 01:03:325 17 Scuderia L 35
12º Alec Cunningham 01:01:836 17 Cunningham 30
13º Otto Baumgart 01:03:162 17 Albuquerqu 25
14º Eduardo Mange 01:03:196 17 Albuquerqu 20
15º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:03:157 17 Festival E 15
16º Othon Wallace Souza Armada 01:03:763 17 Transposta 0
17º Marcelo Canto Porto Casabona 01:03:584 17 Porto Squa 0
18º Marcos Alexandre 01:02:839 17 Vallone Mo 0
19º Felix Toffolli 01:03:968 17 Vallone Mo 0
20º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:03:925 17 Burjato Ra 0
21º Roger Nunes 01:04:621 17 Festival E 0
22º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:04:604 16 Lico Motor 0
23º Ney Roberto Archero Faustini 01:03:544 16 Scuderia F 0
24º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:04:808 16 Festival E 0
25º Fabiano Ribeiro 01:06:394 16 Cunningham 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:02:062 Scuderia Faustini  
Walter Castro da Rocha Neto 01:02:526 CR Competizione  
Marcus Burjato 01:02:824 Burjato Racing Team  
Alec Cunningham 01:02:881 Cunningham Line Team  
Rodrigo Natel 01:03:563 CR Competizione  
Herbert Gauss Neto 01:03:594 Bacardi Sport Team  
Eddie Albuquerque 01:03:606 Albuquerque Champion Racing  
Fabiano Ribeiro 01:03:694 Cunningham Line Team  
Marcelo Canto Porto Casabona 01:03:920 Porto Squadra Corse  
10º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:03:931 Vallone Motorsport  
11º Alvaro Roschel 01:04:040 Transpostal Smartsat Racing  
12º Guilherme Armond 01:04:184 Porto Squadra Corse  
13º Marcos Alexandre 01:04:203 Vallone Motorsport  
14º Eduardo Mange 01:04:275 Albuquerque Champion Racing  
15º Pedro Larriera 01:04:394 Scuderia Larriera  
16º Otto Baumgart 01:04:480 Albuquerque Champion Racing  
17º Ney Roberto Archero Faustini 01:04:500 Scuderia Faustini  
18º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:04:731 Burjato Racing Team  
19º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:04:738 Festival Express Team  
20º Felix Toffolli 01:04:747 Vallone Motorsport  
21º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:04:832 Festival Express Team  
22º Othon Wallace Souza Armada 01:05:698 Transpostal Smartsat Racing  
23º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:05:867 Lico Motorsport  
24º Roger Nunes 01:06:051 Festival Express Team  
25º Sidney Oliveira 01:08:565 Scuderia Faustini  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved