HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
3a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 3 - 1140mts
07-Mai-2008 22:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Rodrigo Natel 01:00:062 18 CR Competi 100
Ney Roberto de Sá Faustini 01:00:029 18 Scuderia F 95
Eddie Albuquerque 01:00:137 18 Albuquerqu 75
Eduardo Mange 01:00:442 18 Albuquerqu 70
Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:00:607 18 Festival E 65
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:00:523 18 Vallone Mo 60
Marcelo Canto Porto Casabona 01:00:675 18 Porto Squa 55
Walter Castro da Rocha Neto 01:01:179 18 CR Competi 50
Alec Cunningham 01:00:448 18 Cunningham 45
10º Herbert Gauss Neto 01:01:138 18 Bacardi Sp 40
11º Otto Baumgart 01:01:177 18 Albuquerqu 35
12º Guilherme Armond 01:00:591 18 Porto Squa 30
13º Gustavo Haddad 01:01:124 18 Scuderia L 25
14º Ney Roberto Archero Faustini 01:01:419 18 Scuderia F 20
15º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:01:362 18 Festival E 15
16º Othon Wallace Souza Armada 01:01:288 18 Transposta 0
17º Roger Nunes 01:01:433 18 Festival E 0
18º Carlos Henrique de Oliveira 01:00:859 18 Lico Motor 0
19º Rogério Bolzan 01:01:747 18 Bolzan Rac 0
20º Sidney Oliveira 01:01:356 18 Scuderia F 0
21º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:01:545 18 Lico Motor 0
22º Felix Toffolli 01:02:961 18 Vallone Mo 0
23º Fausto do Prado 01:04:328 17 Transposta 0
24º Ivan Parra 01:02:272 15 Scuderia L 0
25º Leonardo Lemos 01:07:390 9 Transposta 0
26º Alex Rodrigues Fernandes 01:00:807 8 CR Competi 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:00:294 Scuderia Faustini  
Eddie Albuquerque 01:00:621 Albuquerque Champion Racing  
Alex Rodrigues Fernandes 01:00:824 CR Competizione  
Rodrigo Natel 01:01:000 CR Competizione  
Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:01:192 Festival Express Team  
Othon Wallace Souza Armada 01:01:374 Transpostal Smartsat Racing  
Marcelo Canto Porto Casabona 01:01:487 Porto Squadra Corse  
Herbert Gauss Neto 01:01:517 Bacardi Sport Team  
Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:01:638 Vallone Motorsport  
10º Roger Nunes 01:01:877 Festival Express Team  
11º Eduardo Mange 01:01:880 Albuquerque Champion Racing  
12º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:01:890 Festival Express Team  
13º Walter Castro da Rocha Neto 01:01:931 CR Competizione  
14º Sidney Oliveira 01:01:935 Scuderia Faustini  
15º Gustavo Haddad 01:02:126 Scuderia Larriera  
16º Rogério Bolzan 01:02:152 Bolzan Racing System  
17º Carlos Henrique de Oliveira 01:02:203 Lico Motorsport  
18º Otto Baumgart 01:02:236 Albuquerque Champion Racing  
19º Ney Roberto Archero Faustini 01:02:265 Scuderia Faustini  
20º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:04:146 Lico Motorsport  
21º Felix Toffolli 01:05:026 Vallone Motorsport  
22º Fausto do Prado 01:05:648 Transpostal Smartsat Racing  
23º Ivan Parra 01:05:694 Scuderia Larriera  
24º Leonardo Lemos 01:08:509 Transpostal Smartsat Racing  
25º Guilherme Armond 01:12:283 Porto Squadra Corse  
26º Alec Cunningham 99:99:999 Cunningham Line Team  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved