HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
2a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 2 - 850mts
02-Abr-2008 22:00

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Gustavo Haddad 00:49:327 21 Scuderia L 100
Sidney Oliveira 00:49:157 21 Scuderia F 95
Marcus Burjato 00:49:643 21 Burjato Ra 75
Walter Castro da Rocha Neto 00:49:738 21 CR Competi 70
Alec Cunningham 00:50:018 21 Cunningham 65
Marcos Baumgart Stroczynski 00:49:857 21 Burjato Ra 60
Alex Rodrigues Fernandes 00:49:890 21 CR Competi 55
Eddie Albuquerque 00:49:821 21 Albuquerqu 50
Guilherme Armond 00:50:475 21 Porto Squa 45
10º Pedro Larriera 00:50:646 21 Scuderia L 40
11º Rodrigo Natel 00:50:178 21 CR Competi 35
12º Carlos Henrique de Oliveira 00:49:856 21 Lico Motor 30
13º Marcelo Macedo 00:49:990 21 Bolzan Rac 25
14º Marcos Alexandre 00:49:937 21 Vallone Mo 20
15º Eduardo Mange 00:50:198 21 Albuquerqu 15
16º Herbert Gauss Neto 00:49:795 21 Bacardi Sp 0
17º Otto Baumgart 00:50:045 21 Albuquerqu 0
18º Cristiano Macedo 00:50:366 21 Bacardi Sp 0
19º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 00:50:051 21 Festival E 0
20º Ney Roberto de Sá Faustini 00:49:960 20 Scuderia F 0
21º Fábio Marcondes M. Giuliano 00:50:632 20 Festival E 0
22º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:50:981 20 Lico Motor 0
23º Ney Roberto Archero Faustini 00:50:557 20 Scuderia F 0
24º Roger Nunes 00:50:488 20 Festival E 0
25º Eduardo Serebranik 00:51:193 20 Bolzan Rac 0
26º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:50:840 20 Burjato Ra 0
27º Felix Toffolli 00:51:238 20 Vallone Mo 0
28º Rogério Bolzan 00:51:710 20 Bolzan Rac 0
29º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:50:356 20 Vallone Mo 0
30º Daniel Bacardi 00:52:598 9 Bacardi Sp 0
31º Marcelo Canto Porto Casabona 59:99:999 1 Porto Squa 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Sidney Oliveira 00:50:240 Scuderia Faustini  
Ney Roberto de Sá Faustini 00:50:339 Scuderia Faustini  
Gustavo Haddad 00:50:370 Scuderia Larriera  
Marcus Burjato 00:50:583 Burjato Racing Team  
Alex Rodrigues Fernandes 00:50:601 CR Competizione  
Eddie Albuquerque 00:50:808 Albuquerque Champion Racing  
Carlos Henrique de Oliveira 00:50:842 Lico Motorsport  
Rodrigo Marcondes M. Giuliano 00:50:852 Festival Express Team  
Alec Cunningham 00:50:916 Cunningham Line Team  
10º Marcos Baumgart Stroczynski 00:50:997 Burjato Racing Team  
11º Marcelo Canto Porto Casabona 00:51:049 Porto Squadra Corse  
12º Walter Castro da Rocha Neto 00:51:175 CR Competizione  
13º Herbert Gauss Neto 00:51:178 Bacardi Sport Team  
14º Fábio Marcondes M. Giuliano 00:51:378 Festival Express Team  
15º Otto Baumgart 00:51:393 Albuquerque Champion Racing  
16º Marcos Alexandre 00:51:444 Vallone Motorsport  
17º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 00:51:451 Vallone Motorsport  
18º Marcelo Macedo 00:51:457 Bolzan Racing System  
19º Guilherme Armond 00:51:613 Porto Squadra Corse  
20º Pedro Larriera 00:51:637 Scuderia Larriera  
21º Rodrigo Natel 00:51:780 CR Competizione  
22º Cristiano Macedo 00:51:878 Bacardi Sport Team  
23º Nelson Marcondes do Amaral Filho 00:51:998 Burjato Racing Team  
24º Luis Henrique Gaiotto Madureira 00:52:042 Lico Motorsport  
25º Roger Nunes 00:52:105 Festival Express Team  
26º Rogério Bolzan 00:52:132 Bolzan Racing System  
27º Eduardo Serebranik 00:52:141 Bolzan Racing System  
28º Eduardo Mange 00:52:293 Albuquerque Champion Racing  
29º Ney Roberto Archero Faustini 00:53:378 Scuderia Faustini  
30º Daniel Bacardi 00:54:205 Bacardi Sport Team  
31º Felix Toffolli 00:54:707 Vallone Motorsport  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved