HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


VOCÊ ESTÁ VENDO O RESULTADO DE UMA ETAPA
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
1a. Etapa Kartódromo Internacional Granja Viana - Circuito 3 - 1140mts
12-Mar-2008 22:30

    Resultado da Etapa
Pos Piloto Melhor Volta Nº Voltas Equipe Pts
Ney Roberto de Sá Faustini 01:22:901 14 Scuderia F 100
Guilherme Armond 01:24:775 14 Porto Squa 85
Alec Cunningham 01:24:264 14 Cunningham 75
Eddie Albuquerque 01:22:847 14 Albuquerqu 80
Walter Castro da Rocha Neto 01:23:390 14 CR Competi 65
Gustavo Albuquerque 01:25:077 14 Lico Motor 60
Sidney Oliveira 01:24:461 14 Scuderia F 55
Otto Baumgart 01:23:548 14 Albuquerqu 50
Marcos Baumgart Stroczynski 01:25:237 14 Burjato Ra 45
10º Eduardo Mange 01:24:874 14 Albuquerqu 40
11º Gustavo Haddad 01:24:098 14 Scuderia L 35
12º Marcus Burjato 01:26:438 14 Burjato Ra 30
13º Carlos Henrique de Oliveira 01:26:290 14 Lico Motor 25
14º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:26:459 14 Vallone Mo 20
15º Ney Roberto Archero Faustini 01:26:543 14 Scuderia F 15
16º Rodrigo Natel 01:27:765 14 CR Competi 0
17º Pedro Larriera 01:28:024 14 Scuderia L 0
18º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:27:975 13 Lico Motor 0
19º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:27:900 13 Festival E 0
20º Marcos Alexandre 01:28:166 13 Vallone Mo 0
21º Thiago de Próspero Marchini 01:34:070 13 Porto Squa 0
22º Felix Toffolli 01:32:039 13 Vallone Mo 0
23º Alex Rodrigues Fernandes 01:27:613 13 CR Competi 0
24º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:27:077 12 Burjato Ra 0
25º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:29:143 12 Festival E 0
26º Roger Nunes 01:28:983 12 Festival E 0
27º Luiz Porchat 01:41:016 10 Cunningham 0
28º Ivan Parra 01:39:806 10 Scuderia L 0
29º Fabiano Ribeiro 01:32:762 10 Cunningham 0
30º Marcelo Canto Porto Casabona 01:25:487 8 Porto Squa 0

    Grid de Largada
Pos Piloto Melhor Volta Equipe  
Eddie Albuquerque 01:25:410 Albuquerque Champion Racing  
Ney Roberto de Sá Faustini 01:25:819 Scuderia Faustini  
Alec Cunningham 01:26:348 Cunningham Line Team  
Walter Castro da Rocha Neto 01:26:400 CR Competizione  
Guilherme Armond 01:27:593 Porto Squadra Corse  
Otto Baumgart 01:27:615 Albuquerque Champion Racing  
Eduardo Mange 01:27:798 Albuquerque Champion Racing  
Marcus Burjato 01:28:005 Burjato Racing Team  
Carlos Henrique de Oliveira 01:28:349 Lico Motorsport  
10º Gustavo Albuquerque 01:28:546 Lico Motorsport  
11º Rodrigo Marcondes M. Giuliano 01:28:658 Festival Express Team  
12º Luis Henrique Gaiotto Madureira 01:28:922 Lico Motorsport  
13º Gustavo Haddad 01:29:340 Scuderia Larriera  
14º Sidney Oliveira 01:29:680 Scuderia Faustini  
15º Ney Roberto Archero Faustini 01:30:114 Scuderia Faustini  
16º Pedro Larriera 01:30:649 Scuderia Larriera  
17º Nelson Marcondes do Amaral Filho 01:30:848 Burjato Racing Team  
18º Luiz Augusto Vallone Leite Moura 01:30:852 Vallone Motorsport  
19º Rodrigo Natel 01:31:684 CR Competizione  
20º Alex Rodrigues Fernandes 01:33:491 CR Competizione  
21º Marcos Alexandre 01:33:977 Vallone Motorsport  
22º Thiago de Próspero Marchini 01:37:001 Porto Squadra Corse  
23º Felix Toffolli 01:37:985 Vallone Motorsport  
24º Marcos Baumgart Stroczynski 01:42:087 Burjato Racing Team  
25º Fabiano Ribeiro 01:42:111 Cunningham Line Team  
26º Luiz Porchat 01:45:119 Cunningham Line Team  
27º Fábio Marcondes M. Giuliano 01:52:540 Festival Express Team  
28º Ivan Parra 02:09:389 Scuderia Larriera  
29º Roger Nunes 02:26:343 Festival Express Team  
30º Marcelo Canto Porto Casabona 99:99:999 Porto Squadra Corse  



© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved