HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


Classificação Geral de Campeonatos
Campeonatos


 

Etapas

12/Mar 22:30
1a. Etapa


02/Abr 22:00
2a. Etapa


07/Mai 22:00
3a. Etapa


18/Jun 22:30
4a. Etapa


02/Jul 22:00
5a. Etapa


06/Ago 22:00
6a. Etapa


10/Set 22:30
7a. Etapa


15/Out 22:30
8a. Etapa


19/Nov 22:30
9a. Etapa


03/Dez 22:00
10a. Etapa


03/Dez 23:00
11a. Etapa


 
Classificação: Cunningham Trophy 2008 - 7th edition
Data Início: 16-Jan-2008 Data Fim: 15-Jan-2009

    Classificação de Pilotos
Pos. Nome   Equipe Pts
Eddie Albuquerque    Albuquerque Champion Racing 780
Ney Roberto de Sá Faustini    Scuderia Faustini 755
Walter Castro da Rocha Neto    CR Competizione 695
Sidney Oliveira    Scuderia Faustini 665
Gustavo Haddad    Scuderia Larriera 565
Marcelo Canto Porto Casabona    Porto Squadra Corse 500
Marcus Burjato    Burjato Racing Team 435
Eduardo Mange    Albuquerque Champion Racing 425
Alec Cunningham    Cunningham Line Team 330
10º Guilherme Armond    Porto Squadra Corse 325
11º Luiz Augusto Vallone Leite Moura    Vallone Motorsport 285
12º Nelson Marcondes do Amaral Filho    Burjato Racing Team 275
13º Alvaro Roschel    Transpostal Smartsat Racing 265
14º Rodrigo Natel    CR Competizione 260
15º Herbert Gauss Neto    Bacardi Sport Team 260
16º Othon Wallace Souza Armada    Transpostal Smartsat Racing 255
17º Marcelo Macedo    Bolzan Racing System 240
18º Rodrigo Marcondes M. Giuliano    Festival Express Team 195
19º Otto Baumgart    Albuquerque Champion Racing 180
20º Felix Toffolli    Vallone Motorsport 170
21º Marcos Baumgart Stroczynski    Burjato Racing Team 105
22º Stephan Bellof M. S.    Lico Motorsport 105
23º Pedro Larriera    Scuderia Larriera 90
24º Gustavo Albuquerque    Lico Motorsport 80
25º Alex Rodrigues Fernandes    CR Competizione 75
26º Marcos Alexandre    Vallone Motorsport 70
27º Ney Roberto Archero Faustini    Scuderia Faustini 60
28º Carlos Henrique de Oliveira    Lico Motorsport 55
29º Luis Henrique Gaiotto Madureira    Lico Motorsport 30
30º Fábio Marcondes M. Giuliano    Festival Express Team 15
31º Cristiano Macedo    Bacardi Sport Team 0
32º Felipe Steyer    Scuderia Larriera 0
33º Daniel Bacardi    Bacardi Sport Team 0
34º Thiago de Próspero Marchini    Porto Squadra Corse 0
35º Ivan Parra    Scuderia Larriera 0
36º Luiz Porchat    Cunningham Line Team 0
37º Fabiano Ribeiro    Cunningham Line Team 0
38º Rogério Bolzan    Bolzan Racing System 0
39º Fausto do Prado    Transpostal Smartsat Racing 0
40º Eduardo Serebranik    Bolzan Racing System 0
41º Roger Nunes    Festival Express Team 0
42º Leonardo Lemos    Transpostal Smartsat Racing 0
43º Thiago Caiuby Guimarães    Porto Squadra Corse 0



    Classificação de Equipes
Pos Equipe Sigla Pts
Scuderia Faustini SF 1480
Albuquerque Champion Racing ACR 1385
CR Competizione CRC 1030
Porto Squadra Corse PSC 825
Burjato Racing Team BRT 815
Scuderia Larriera SL 655
Vallone Motorsport VM 525
Transpostal Smartsat Racing TSR 520
Cunningham Line Team CLT 330
10º Lico Motorsport LM 270
11º Bacardi Sport Team BST 260
12º Bolzan Racing System BRS 240
13º Festival Express Team FET 210


© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved