HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
Cunningham Championship - SP   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


Classificação Geral de Campeonatos
Campeonatos


 

Etapas

11/Fev 21:00
1ª ETAPA - BATERIA 21:00


11/Mar 21:00
2ª ETAPA - BATERIA 21:00


11/Mar 21:30
2ª ETAPA - BATERIA 21:30


15/Abr 21:00
3ª ETAPA - BATERIA 21:00


15/Abr 21:30
3ª ETAPA - BATERIA 21:30


13/Mai 21:30
4ª ETAPA - BATERIA 21:30


13/Mai 21:00
4ª ETAPA - BATERIA 21:00


17/Jun 21:00
5ª ETAPA - BATERIA 21:00


17/Jun 21:30
5ª ETAPA - BATERIA 21:30


15/Jul 21:30
6ª ETAPA - BATERIA 21:30


15/Jul 21:00
6ª ETAPA - BATERIA 21:00


12/Ago 21:00
7ª ETAPA - BATERIA 21:00


12/Ago 21:30
7ª ETAPA - BATERIA 21:30


16/Set 21:30
8ª ETAPA - BATERIA 21:30


14/Out 21:00
9ª ETAPA - BATERIA 21:00


14/Out 21:30
9ª ETAPA - BATERIA 21:30


11/Nov 21:00
10ª ETAPA - BATERIA 21:00


11/Nov 21:30
10ª ETAPA - BATERIA 21:30


16/Dez 21:30
RACE OF CHAMPIONS


 
Classificação: Cunningham Trophy 2015 - 14th Edition
Data Início: 01-Fev-2015 Data Fim: 31-Dez-2015

    Classificação de Pilotos
Pos. Nome   Equipe Pts
Alexandre B. da Silva    Haddad Silva Racing Team 366
Wendel Capraro    CPKA Anchieta Kart Tean 331
Kleber Barcellos    Eletric Racing Team 328
Everton Carajeleascow    Slow Kart Team 262
Ricardo Rizzo    Velokart 260
Alain F. Rossi    F1BFC RACING 235
Walter Castro da Rocha Neto    Cunningham Racing Team 217
Gustavo Haddad    Haddad Silva Racing Team 208
Euzebio Hernandez Neto    Euzebio Kart Thot 207
10º Iure Gomes    Pinball Martin Motorsport 205
11º Fernando Marinho Lira Santos    Ello Eletro Kart 199
12º Luiz Cláudio Assante    Assante Verde Racing Team 152
13º Natan Cunha    Velokart 148
14º Pedro Cheque    Equipe Cheque Giardinni 138
15º Rafael Cintra    Scuderia Rafael 134
16º Roberto Albuquerque    RCRA Kart 132
17º Hélio Bianchi    Entel We Motorsport 132
18º Martin Cavaliero    Pinball Martin Motorsport 127
19º Guilherme Antiório    CPKA Anchieta Kart Tean 116
20º Andre Castro    ACRA Kart Team 115
21º Thiago Vinícius Rodrigues Lopes    Pedrotti Racing Team 115
22º Arthur Gaggini    Torelli Gaggini Team 107
23º Roberto Ricciardi    Eletric Racing Team 105
24º Rafael Figueiredo Canato    Cakart Canato Team 94
25º Leonardo Giardini    Equipe Cheque Giardinni 94
26º Jose Augusto Marinho Petrone    F1BFC RACING 92
27º Roberto Cretella    RCRA Kart 86
28º Agnaldo Augusto Pombo    Old Team Kart 84
29º Patricia Del Corona    World Class 84
30º Samuel Souza Bezerra    Slow Kart Team 80
31º Rubens Preuss    Ello Eletro Kart 76
32º André Pedrotti    Pedrotti Racing Team 74
33º Walter Vignati Filho    Assante Verde Racing Team 73
34º Johnny Alves da Silva    Old Team Kart 55
35º Ricardo Albuquerque Castro    ACRA Kart Team 54
36º Marcelo Carvalhães    AMGV Kart Team 50
37º André Koga    Scuderia QG8 50
38º Ademir Vieira    Entel We Motorsport 43
39º FABIO TORELLI    Torelli Gaggini Team 36
40º José Ricardo de Oliveira    World Class 36
41º Julio Cesar    Equipe Master Kart 36
42º Sérgio de Souza e Silva    Equipe Master Kart 31
43º Rafael Delphim Rodrigues Siqueira    Scuderia Rafael 30
44º Sérgio Trivellato    Scuderia Theacher Flyer 22
45º Roberto Capuano Jr.    Scuderia Pimazoni Capu 16
46º Marcus Burjato    Scuderia Theacher Flyer 16
47º Romualdo Guimaraes    R2 Kart 15
48º Luiz Ricardo Pimazzoni    Scuderia Pimazoni Capu 14
49º Edgard Mesquita    R2 Kart 12
50º Leonardo Testa    Lopes Testa Kart 10
51º Marcus Vinícius M. de Moraes    Cunningham Racing Team 8
52º João Eneas    AMGV Kart Team 8
53º Herbert Martins    Scuderia QG8 6
54º Rodrigo Thot    Euzebio Kart Thot 3
55º Fernando Lopes    Lopes Testa Kart 1



    Classificação de Equipes
Pos Equipe Sigla Pts
Haddad Silva Racing Team GHAS 574
CPKA Anchieta Kart Tean GAWC 447
Eletric Racing Team KB2R 433
Velokart R2NC 360
Slow Kart Team SBEC 342
Pinball Martin Motorsport MCIG 332
F1BFC RACING F1BF 327
Ello Eletro Kart RPFL 275
Equipe Cheque Giardinni LGPC 232
10º Assante Verde Racing Team AVRT 225
11º Cunningham Racing Team MVWR 225
12º RCRA Kart RCRA 218
13º Euzebio Kart Thot RTEH 210
14º Pedrotti Racing Team TLAP 189
15º Entel We Motorsport HBAV 175
16º ACRA Kart Team ACRA 169
17º Scuderia Rafael CDR2 164
18º Torelli Gaggini Team FTAG 143
19º Old Team Kart JPAG 139
20º World Class WCBR 120
21º Cakart Canato Team PCRC 94
22º Equipe Master Kart MATR 67
23º AMGV Kart Team AMGV 58
24º Scuderia QG8 QG8 56
25º Scuderia Theacher Flyer STFK 38
26º Scuderia Pimazoni Capu LPRC 30
27º R2 Kart RNRG 27
28º Lopes Testa Kart FL7K 11


© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved