HOME | INSCRIÇÕES | REGULAMENTOS | FÓRUM | SUPORTE | LOGIN
CAMPEONATO VIAGENS BRASIL DE KART AMADOR - DF   

Fotos

Pilotos

Campeonatos


Classificação Geral de Campeonatos
Campeonatos


 

Etapas

19/Mar 20:00
1° ETAPA "LEVES"


19/Mar 20:30
1° ETAPA "PESADOS"


16/Abr 20:15
2° ETAPA BATERIA"1"


16/Abr 20:45
2° ETAPA BATERIA"2"


07/Mai 21:00
3° ETAPA BATERIA"1"


07/Mai 21:30
3° ETAPA BATERIA"2"


28/Mai 21:15
4° ETAPA BATERIA"2"


28/Mai 20:45
4° ETAPA BATERIA"1"


16/Jul 20:00
5° ETAPA BATERIA"1"


16/Jul 20:30
5° ETAPA BATERIA"2"


06/Ago 20:00
6° ETAPA BATERIA"1"


06/Ago 20:30
6° ETAPA BATERIA"2"


27/Ago 20:30
7° ETAPA BATERIA"2"


27/Ago 20:00
7° ETAPA BATERIA"1"


17/Set 20:15
8° ETAPA BATERIA"1"


17/Set 21:15
8° ETAPA BATERIA"2"


08/Out 19:30
9° ETAPA BATERIA"1"


08/Out 20:00
9° ETAPA BATERIA"2"


29/Out 20:30
10° ETAPA BATERIA"2"


29/Out 20:00
10° ETAPA BATERIA"1"


19/Nov 20:45
11° ETAPA BATERIA"1"


19/Nov 21:15
11° ETAPA BATERIA"2"


03/Dez 20:30
12° ETAPA BATERIA"1"


03/Dez 21:00
13° ETAPA BATERIA"1"


 
Classificação: 8º CAMPEONATO VIAGENS BRASIL DE KART
Data Início: 19-Mar-2013 Data Fim: 12-Nov-2013

    Classificação de Pilotos
Pos. Nome   Equipe Pts
Edmundo    Edmundo e Arnaldo 105
Reinaldo P. de Oliveira Junior    RONE E REINALDO 104
Celso Marques    CELSO E SAULO 103
José Augusto B.G.    ZE AUGUSTO E LIDIO 98
Arnaldo Fiamoncini    Edmundo e Arnaldo 95
Francisco Ylaison    YLAISON E ANDRE 92
Vítor Masiero    VITOR MASIERO 92
Rone Flávio P. Nogueira    RONE E REINALDO 82
Andre Luis    YLAISON E ANDRE 80
10º Olimpio Filho    BRUNO E OLIMPIO 78
11º Marcio Santos    MARCIO SANTOS 73
12º Eduardo Girao Carneiro    EDUARDO GIRAO 66
13º Gustavo de Carvalho Dalton    GUSTAVO E MARCELO 58
14º Marcelo Carvalho    GUSTAVO E MARCELO 58
15º Bruno Otto    BRUNO E OLIMPIO 55
16º João Marques    JOAO MARQUES 53
17º Adriana Serafim    MARCOS E ADRIANA 53
18º Marcos Serafim    MARCOS E ADRIANA 53
19º Fernando Brant    FERNANDO BRANT 41
20º Saulo Araujo Deusdará    CELSO E SAULO 21
21º Lidio Coletto Junior    ZE AUGUSTO E LIDIO 18
22º Ricardo Siqueira Waihrich    FERNANDO BRANT 15
23º Eduardo H. Costa    EDUARDO COSTA 15



    Classificação de Equipes
Pos Equipe Sigla Pts
Edmundo e Arnaldo EEA 200
RONE E REINALDO RER 186
YLAISON E ANDRE YLA 172
BRUNO E OLIMPIO BEO 133
CELSO E SAULO CES 124
GUSTAVO E MARCELO GEM 116
ZE AUGUSTO E LIDIO ZEL 116
MARCOS E ADRIANA MEA 106
VITOR MASIERO VIT 92
10º MARCIO SANTOS MAR 73
11º EDUARDO GIRAO EDG 66
12º FERNANDO BRANT BRA 56
13º JOAO MARQUES JOM 53
14º EDUARDO COSTA EDC 15


© COPYRIGHT 2007 PRIMEKART - All rights reserved